Девять раз Евгений Кузнецов набрал в НХЛ не менее 4 очков за матч

Российский форвард стал героем домашней встречи с «Лос-Анджелесом». Его «Вашингтон» добился победы 6:4, а Кузнецов дважды забил сам и дважды ассистировал партнерам.

Его результативная серия достигла 4 игр, в которых он набрал 10 (5+5) очков. Все матчи «Столичные» провели дома и в каждом из них набирали очки – три победы (ранее – 3:2 над «Ванкувером» и 4:3 в овертайме над «Колорадо») и поражение в дополнительное время от «Флориды» (4:5).

Кузнецов набрал как минимум 4 очка в 9-м матче НХЛ. И все они завершились победами «Вашингтона». Дважды наш форвард делал это в плей-офф (в том числе, в четвертом матче финала-2018, в котором «Вашингтон» на своей площадке обыграл «Вегас» - 6:2). И лишь во второй раз записал на свой счет не менее двух шайб и передач. Ранее это удалось ему только в своем рекордном матче: 23 октября 2015 года в гостях с «Эдмонтоном» в активе россиянина было 5 (3+2) очков.

Любопытно, что в КХЛ Кузнецов никогда не набирал 4 очка. Максимум – 3 (в 7 встречах).