Два раза Александр Радулов обеспечивал своим клубам победы в овертаймах в матчах Кубка Стэнли

Минувшей ночью российский форвард стал одним из героев домашней встречи «Далласа» со своим бывшим клубом «Нэшвиллом».

Именно с передачи Радулова на 18-й минуте овертайма Джон Клингберг забросил победную шайбу (2:1) и вывел «Звезд» в четвертьфинал Кубка Стэнли (счет в серии – 4-2).

В прошлом сезоне Радулов отличился в дополнительное время сам. Выступая за «Монреаль», во второй встрече серии первого раунда с «Рейнджерс» он забил решающий гол на 19-й минуте (4:3). Правда, «Канадиенс» не смогли выйти в 1/4 финала, уступив в итоге 2-4.

Удивительно, но, если Радулов не набирал очков в овертайме, его команды неизменно проигрывали. За 5 розыгрышей, в которых участвовал наш форвард, таких поражений набралось 5.