​Восемь шайб за профессиональную карьеру Евгений Кузнецов забросил в овертаймах

8 февраля 2019 г. / 10:05   @ Павел ОСИПОВ

# НХЛЕвгений КузнецовВашингтон Кэпиталз

Минувшей ночью форвард «Вашингтона» принес своему клубу победу в домашней игре с «Колорадо» (4:3).

И, таким образом, прервал неудачную серию «Столичных», которые в 2019 году до этого проиграли три овертайма кряду (все – в январе): 4-го – «Далласу» (1:2 в гостях), 12-го – «Коламбусу» (1:2 дома) и 22-го – «Сан-Хосе» (6:7 дома). Кузнецов же во встрече с «Эвеланш» сделал дубль. Причем обе шайбы забросил после передач Александра Овечкина.

Это первый случай, когда Кузнецов в НХЛ оформил дубль в дополнительное время. Зато в КХЛ был только один случай, когда он отличился в овертайме, и та шайба стала для него второй в матче. Всего же форвард за карьеру забил в дополнительных 5-минутках 8 голов. И один раз сделал это в Кубке Стэнли (также с передачи Овечкина). Именно его точный бросок в шестой игре серии с «Питтсбургом» вывел «Вашингтон» в полуфинал-2018. А вот за сборную России отличаться в овертаймах Кузнецову пока не удавалось.