Шесть безответных шайб пропустил действующий чемпион КХЛ «Ак Барс» в стартовом матче Кубка Гагарина-2019

26 февраля 2019 г. / 09:00   @ Павел ОСИПОВ

# Ак БарсКубок ГагаринаАвангард

twitter.com/hcavangardomsk

Казанцы довольно стабильно провели встречу с «Авангардом» в Балашихе: в каждом из трех периодов они пропустили по две шайбы.

Между прочим, это лишь второй случай в истории КХЛ, когда действующий чемпион стартовал в следующем розыгрыше Кубка Гагарина с поражения. В 2016 году СКА уступил в гостях в овертайме «Локомотиву» (2:3), однако затем одержал в серии 4 победы подряд и добрался до полуфинала, в котором, правда, с «сухим» счетом 0-4 проиграл ЦСКА.

В то же время «Ак Барс» повторил абсолютный «рекорд» Кубка Гагарина для чемпионов. Столь крупно проигрывало только московское «Динамо» в 2014 году – тоже в 1/8 финала, тоже в гостях и тоже со счетом 0:6 (в Ярославле «Локомотиву»). Правда, тогда это произошло лишь в 6-м матче серии.