@Дмитрий

Легков стал победителем «Тур де Ски» среди любителей

В преддверии финальных забегов «Тур де Ски» в Италии прошли традиционные состязания среди любителей.

Число участников составило 196 человек. Они преодолели известный подъем в гору Альпе Чермис, куда через несколько часов побегут профессиональные лыжники.

Победителем во второй раз подряд стал олимпийский чемпион Александр Легков, преодолевший дистанцию за 30 минут 40,6 секунды. Вслед за ним финишировал представитель Италии Флориан Капелло, отставший от лидера на 28,1 секунды. Тройку лидеров замкнул известный в прошлом российский спортсмен  Сергей Турышев, который в данный момент является тренером. Он отстал от Легкова на 34,2 секунды.

Финальная гонка женщин на «Тур де Ски» стартует сегодня в 15:15 по московскому времени, а мужчин – в 17:15.