Бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей, вернувшийся в тур этой осенью после замены тазобедренного сустава, одержал свою вторую победу на турнире категории ATP500 в Пекине, переиграв в трех сетах своего соотечественника Кэмерона Норри.

Первые две партии закончились на тай-брейками, первый из которых остался за Марреем, а второй — за его соперником. А вот в третьем сете борьбы не получилось, и более титулованный теннисист отдал оппоненту только один гейм.

В третьем круге Маррей встретится с победителем матча первой ракетки соревнований и пятого в мировом рейтинге австрийца Доминика Тима с находящимся в третьей сотне китайцем Чжижень Чжаном.

ATP. Пекин, Китай. Одиночный разряд. Второй круг
Энди Маррей (Великобритания) — Кэмрон Норри (Великобритания) — 7:6 (8:6), 6:7 (4:7), 6:1