Даниил Медведев / Источник фото: Twitter ATP

Российский теннисист Даниил Медведев, являющийся четвертой ракеткой мира, несмотря на два поражения на групповой стадии Итогового турнира года ATP в Лондоне, сохраняет шансы на попадание в полуфинал соревнований.

Медведев в первом туре в двух партиях уступил греку Стефаносу Циципасу (6:7, 4:6), а 13 ноября в драматичном трехсетовом поединке проиграл испанцу Рафаэлю Надалю (7:6, 3:6, 6:7), однако после победы Циципаса над немцем Александром Зверевым не потерял возможность выиграть турнир.

Для того чтобы пробиться в полуфинал соревнований, чемпиону двух «Мастерсов» и финалисту US Open в этом сезоне необходимо самому в третьем туре в двух сетах переиграть Зверева, а также рассчитывать на победу Циципаса в матче с Надалем с любым счетом.

Поединки третьего тура в этой группе пройдут 15 ноября и начнутся в 15:00 по московскому времени. В случае выхода в полуфинал россиянин встретится с австрийцем Домиником Тимом, досрочно занявшим первое место в своем квартете.