Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев поднялся в обновленном рейтинге ATP на одну строчку и теперь занимает четвертую позицию. 23-летний спортсмен на прошлой неделе вышел в первый в карьере финал турниров «Большого шлема» на US Open, где уступил второй ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю в почти пятичасовом пятисетовом поединке (5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6).

Карен Хачанов, вылетевший в Нью-Йорке в первом круге, сохранил девятую позицию, а третий российский теннисист в Топ-100 Андрей Рублев, дошедший до четвертого круга, поднялся на пять строчек и теперь занимает 38-е место.

Выигравший свой 19-й титул на турнирах «Большого шлема» Надаль сократил отставание в рейтинге от лидера серба Новака Джоковича, не сумевшего защитить прошлогодний титул. Теперь между первым и вторым номерами рейтинга всего 640 очков.