@Александр Петров

Мугуруса во второй раз вышла в четвертьфинал Открытого чемпионат Австралии

Гарбинье Мугуруса, бывшая первая ракетка мира и чемпионка двух труниров «Большого шлема», во второй раз в карьере пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

В матче четвертого круга испанка, занимающая в данный момент 32-е место в рейтинге ATP и не имеющая посева, одолела десятую ракетку соревнований голландку Кике Бертенс в двух партиях.

В первой Мугуруса сразу же проиграла свою подачу, но затем смогла сделать два брейка и взять сет — 6:3. Во второй соперницы сразу обменялись брейками, а в дальнейшем испанская теннисистка еще дважды брала подачу Бертенс — 6:3.

В четвертьфинале Мугуруса встретится с победительницей встречи немки Анжелик Кербер (17) и последней оставшейся в женской сетке россиянки Анастасии Павлюченковой (30).