Американец Теннис Сандгрен, являющийся сотой ракеткой мира, выбил во втором круге Australian Open посеянного под восьмым номером итальянца Маттео Берреттини. В поединке, продолжавшемся 3 часа и 27 минут, Сандгрен выиграл первые две партии, однако затем итальянец смог восстановить равновесие. Все решалось в пятом сете, где до счета 5:5 соперники обменивались выигранными собственными подачами, а затем Сандгрен сделал брейк и следом под ноль взял свою подачу — 7:6 (9:7), 6:4, 4:6, 2:6, 7:5.

В третьем круге Сандргрен сразится со своим соотечественником Сэмом Куэрри, который был сильнее литовца Ричардаса Беранкиса — 7:6, 4:6, 6:4, 6:4.

Также в третий круг вышел канадец Милош Раонич. 32-я ракетка соревнований в трех партиях обыграл чилийца Кристиана Гарина — 6:3, 6:4, 6:2. Теперь Раонич в третьем раунде будет противостоять шестой ракетке мира Стефаносу Циципасу из Греции, прошедшему дальше без борьбы из-за снятия немца Филиппа Кольшрайбера.

Australian Open. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг
Теннис Сандгрен (США) — Маттео Берреттини (Италия, 8) — 7:6 (9:7), 6:4, 4:6, 2:6, 7:5
Милош Раонич (Канада, 32) — Кристиан Гарин (Чили) — 6:3, 6:4, 6:2