@Алексей Воробьев

Медведев рассказал, что помешало ему обыграть Надаля (ВИДЕО)

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, какие мысли помешали ему переиграть прославленного испанца Рафаэля Надаля в финальном матче Открытого чемпионата США. Россиянин уступил сопернику в пятисетовом триллере - 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

«В третьей партии в какой-то момент я начал думать, что буду говорить на корте. Ведь это был мой первый финал турнира «Большого шлема». Я часто слышал, как Федерер, Надаль красиво говорят. Я уже думал, что буду говорить, надо было красиво выйти из ситуации после поражения в трех сетах. Но в третьей партии я прикидывал, а в четвертом уже придумал, что говорить, и играть было легко. В пятом сете я стал думать, как выиграть. Наверное, это и помешало», - сказал Медведев в эфире передачи «Вечерний Ургант».

В текущем сезоне уроженец Москвы выиграл три турнира категории АТР: в Софии (Болгария), Цинциннати (США) и Санкт-Петербурге (Россия).