Серена Уильямс с той самой ракеткой

Ракетка американской теннисистки Серены Уильямс с «Уимблдона-2005», которую американская бывшая первая ракетка мира, сломала на корте, а потом подарила болельщику, выставлена на аукцион. Стартовая цена на лот составляет 8 тысяч долларов, сообщает Tennis World USA.

Выставленной на аукцион ракеткой американка играла в матче первого круга против своей соотечественницы Анджелы Хейнс. Рабочий интструмент спортсменки пострадал после того, как она уступила в первом сете. Сломав ракетку после проигранного на тай-брейке со счетом 10:12 первого сета, Уильямс сразу подарила ее болельщику с трибуны, а потом выиграла следующие две партии и матч.

На том «Уимблдоне» Уильямс-младшая дошла только до третьего круга, где в двух партиях уступила своей соотечественнице Джилл Крейбас, а победу в соревнованиях одержала старшая сестра Серены — Винус.

Уильямс-младшая является самой титулованной из ныне действующих теннисисток. На ее счету 23 победы на турнирах «Большого шлема». Больше только у австралийки Маргарет Корт, выигравшей 24 мейджора за свою карьеру.