Мужская сборная России по волейболу потерпела третье поражение на Кубке мира, проходящем в Японии. Подопечные Туомаса Саммельвуо уступили в четырех партиях национальной команде Польши.

Первый сет в напряженной борьбе остался за российскими волейболистами (27:25), однако в дальнейшем соперники были сильнее в двух следующих партиях и избежали в них нервных концовок — 25:21, 25:18. В четвертом сете Польша также владела преимуществом, однако на сетболах соперника при счете 19:24 российские волейболисты смогли выиграть три очка подряд, но все же уступили — 22:25.

Благодаря этой победе Польша набрала 15 очков и занимает второе место после не терявших баллов бразильцев. Российская команда имеет в активе 9 очков, располагаясь на пятой строчке, но может по итогам тура опуститься ниже.